Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Братьев Царнаевых, подозреваемых в теракте в Бостоне, могли подставить

Братьев Царнаевых, подозреваемых в теракте в Бостоне, могли подставить
Фото: Братьев Царнаевых, подозреваемых в теракте в Бостоне, могли подставить. Фото: REUTERS
Тамерлана и Джохара Царнаевых, которых подозревают в организации двух взрывов во время Бостонского марафона, могли подставить. Человек по имени Анзор, который представился отцом братьев, считает, что все это происки спецслужб.
 
"Мое мнение - моих детей подставили спецслужбы, потому что они верующие мусульмане. Почему убили Тамерлана? Его же должны были взять живьем. Младший сейчас скрывается, он учился в мединституте в США на втором курсе", - рассказал мужчина агентству "Интерфакс".
 
Напомним, ранее появилась информация, что подозреваемые в совершении взрывов в Бостоне - выходцы с Северного Кавказа братья Джохар и Тамерлан Царнаевы. Один из братьев - 26-летний Тамерлан - был убит в ходе перестрелки с полицией в городе Уотертаун - пригороде Бостона. А поиски Джохара Царнаева продолжаются.
 
В связи с интенсивными поисками второго подозреваемого правоохранительные органы штата Массачусетс через свой Twitter порекомендовали жителям ряда пригородов Бостона (Ньютон, Белмонт, Кембридж, Уотертан, Олстойун-Брайтон) не выходить на улицы. В то же время, приостановлена работа всех видов общественного транспорта на территории штата.
 
Взрывы у финишной черты бостонского марафона прогремели в понедельник, 15 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, более 180 получили ранения. Многие жертвы атаки лишились конечностей.