Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве студента-иностранца задержали за торговлю людьми

Сотрудники уголовного розыска Одесской области задержали иностранного гражданина, который пытался нелегально вывезти из страны группу девушек, сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.
 
25-летний гражданин одного из азиатских государств, который проходил обучение в одесском университете на факультете физической культуры, был задержан оперативниками в аэропорту в пункте пропуска "Борисполь" во время пересечения таможенного контроля.
 
Вместе с иностранным студентом на авиарейс также намеревались попасть четверо украинских девушек, в возрасте от девятнадцати до двадцати восьми лет, - жительницы Оджессы, а также Черкасской, Николаевской, Кировоградской областей.
 
"Мужчина организовал отправку и пытался вывезти украинок на свою родину с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Эта информация своевременно стала известна одесским правоохранителям, которые выехали в Борисполь и задержали торговца живым товаром вместе с его подопечными", - рассказал и.о. начальника отдела по борьбе с торговлей людьми управления уголовного розыска ГУМВД области Николай Кульчицкий.
 
На данынй момент против парня начало уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.