Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: подозреваемый в бостонском теракте скончался

СМИ: подозреваемый в бостонском теракте скончался
Фото: Двое подозреваемых в организации теракта в Бостоне. Фото: REUTERS
Мужчина, задержанный полицией ранее в пятницу по подозрению в совершении теракта на марафоне в Бостоне, скончался, сообщает РИА-Новости со ссылкой на американские телеканалы.
 
Причины его смерти пока не называются.
 
Ранее сайт издания Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию сообщил о том, что полиция США арестовала одного из подозреваемых в организации взрывов на марафоне в Бостоне. Представители полиции данную информацию пока не подтвердили.
 
По информации Boston Globe, второй подозреваемый, который также может быть связан с терактом во время Бостонского марафона, пока находится на свободе. В свою очередь, телекомпания CNN сообщает о том, что в ходе поисков подозреваемых в убийстве полицейского в кампусе Массачусетского технологического института были задержаны два человека. Как сообщают СМИ, гибель одного из подозреваемых в совершении терактов подтвердил комиссар полиции Бостона. По его информации, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают "вооруженного и представляющего опасность" "подозреваемого в белой кепке".
 
Ранее в пятницу ФБР США опубликовало на своем веб-сайте записи с камер видеонаблюдения, на которых, по мнению следствия, запечатлены подозреваемые во взрывах в Бостоне. На голове мужчины, условно обозначенного следователями как "подозреваемый номер один", в момент совершения преступления была черная бейсболка, на "подозреваемом номер два" была белая кепка, козырьком назад. У обоих мужчин были рюкзаки, в которых, как полагают следователи, и находились взрывные устройства.
 
Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник на финишной стометровке международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183. Расследованием инцидента занялось ФБР.