Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Краснодонская многодетная мать-детоубийца не хочет сидеть 15 лет

В конце марта за умышленное убийство двоих детей и похищение ребенка Краснодонский райсуд Луганской области приговорил Светлану Оклей к 15 годам лишения свободы. Муж Светланы - Александр Оклей приговорен к 4 годам лишения свободы, а старшая дочь Юлия, помогавшая скрыть следы преступления и участвовавшая в похищении ребенка -  к 4,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора в связи с тем, что она в настоящий момент беременна.

Своей вины в убийстве детей подсудимая так и не признала. Призналась лишь в похищении 3-летней Кристины Кабаковой, которой собиралась подменить одну из убитых дочерей. А теперь, похоже, собирается опротестовать вердикт судей.

На днях ее адвокаты подали апелляцию. Эту информацию "Комсомолке" подтвердили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. День рассмотрения апелляции будет назначен в течение месяца. Примечательно, что ни муж Светланы Оклей, ни ее старшая дочь недовольства решением суда не выражали.

Напомним, в июле прошлого года в одном из сел Краснодонского района, на глазах у собственной бабушки была похищена 3-летняя Кристина Кабакова. Ребенка не только луганские милиционеры, но и российская полиция и пограничники. На след похитителей силовики вышли ровно через сутки. Один из местных жителей опознал мотоцикл, в котором увезли девочку. Кристину нашли живой и здоровой, но ужасно запуганной на даче…вполне добропорядочного семейства Оклей. У которых кроме своих 8 детей воспитывалось еще 3 приемных. Вот тогда и вскрылась страшная правда.