Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грабитель луганского банка, плеснувший кислотой в лицо вахтеру оказался чернокожим?

Как рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь прокурора Луганска Ольга Дьяченко, злоумышленник пытался проникнуть в банк, работавший в одном из учебных корпусов местного вуза, поэтому и нарвался на сторожившую помещение женщину.

- Пробраться  в отделение он не успел, - уточнили в прокуратуре города. - Ему помешала женщина-вахтер. Тогда он плеснул ей в лицо неизвестным химическим веществом и скрылся. Состав жидкости вызвавшей серьезные ожоги в настоящий момент отправлен на экспертизу.

По описаниям вахтера на нее напал мужчина в маске и перчатках черного цвета.  Как позже сообщили в ОСО ГУ МВД Украины, преступник к тому же был чернокожим.

В 04.25 утра 17 апреля в Ленинский райотдел милиции поступил звонок от вахтера одного из луганских университетов, - отмечают в милиции. - Женщина сообщила о том, что в 04:20 она увидела неизвестного в маске, который пытался проникнуть в помещение филиала банка, расположенного в корпусе университета. После того, как она сорвала с головы грабителя маску и увидела его лицо (по словам женщины, нападавший - чернокожий), неизвестный плеснул ей в лицо кислотой и убежал.

На данный момент пострадавшая госпитализирована в больницу с ожогом лица 1 степени. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 187 УК Украины.

Сейчас все силы городской милиции направлены на поиск преступника. Не исключено, что им мог оказаться кто-то из многочисленных иностранных студентов, обучающихся в Луганске.