Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Американская полиция задержала подозреваемого в организации теракта в Бостоне

Американская полиция задержала подозреваемого в организации теракта в Бостоне
Фото: Американская полиция задержала подозреваемого в организации теракта в Бостоне. Фото: REUTERS
Американские следователи задержали подозреваемого в совершении терактов во время бостонского марафона. Об этом в среду, 17 апреля сообщает телеканал CNN
 
Полицейские проанализировали видеозапись с камер наблюдения магазина, который находился рядом с местом взрыва и опознали по ней вероятного организатора терактов, сообщает анонимный источник, близкий к расследованию.
 
На видеозаписи, которую изучили полицейские, видно, что мужчина бросил сумку, в которой, скорее всего, находилось взрывное устройство. По первым данным, арестованный - темнокожий мужчина. На данный момент полиция не дает комментариев по поводу того, были ли у него сообщники, сообщает "Интерфакс". 
 
По данным местных СМИ, полиция пока не определилась, чьих рук это дело – местных или международных террористов.
 
- Если мы проанализируем признаки ближневосточного терроризма, то  мы увидим, что взрывы (в Бостоне) по своему характеру напоминают почерк "Аль-Каиды" или другой группировки с Ближнего Востока. Но если мы проанализируем опыт наших местных группировок, то окажется, что бостонский теракт имеет все признаки внутренних террористических акций, как, например, взрывы в Атланте в 1996 году на летних Олимпийских играх, - сообщил телеканалу бывший помощник главы ФБР Том Фуентес.
 
Взрывы у финишной черты бостонского марафона прогремели в понедельник, 15 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранено 176.