Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Милиция уверяет, "Лексус" возле дома Луценко взорвался из-за проводки

Милиция уверяет,
Фото: Во время взрыва никто не пострадал. Фото с "Фейсбука" Даны Уманской.

Около пяти часов вечера во дворе престижной многоэтажки по адресу Старонаводницкой, 13а, прогремел взрыв. На воздух взлетел престижный внедорожник "Лексус". Очевидцы происшествия тут же отписали в Интернете, что на машине были установлены номерные знаки серии ВР. А сам джип принадлежит народному депутату. В милиции о владельце машины говорят неохотно.

- Машина принадлежит гражданину Украины, а кем он работает нам не известно, - сообщили в пресс службе столичной милиции. Но это еще не все. В милиции уверяют, "Лексус" загорелся после замыкания проводки. А взорвался, потому что в багажнике была установлено газобаллонное оборудования. Причем кустарным способом.

- Не о каком теракте или покушении речь не идет, всему виной газовая установка которая была установлена вручную, потому и произошел взрыв, - говорят в милиции.

Такое объяснение вызывает как минимум смех. Ведь трудно представить, чтобы человек покупал автомобиль за 120 тысяч долларов, а потом переоборудовал его на газ. Чтобы сэкономить денежки на топливо.

"Комсомолка" продолжает следить за развитием событий.

Юрий Луценко вряд ли видел взрыв. По официальной информации, он находится в частной клинике на операции