Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дом в Москве взорвался из-за газа

Дом в Москве взорвался из-за газа
Фото: Фото с сайта vesti.ru

На месте взрыва в жилом доме на улице Академика Королева работает тяжелая техника. С помощью специального крана демонтируют поврежденные внешние панели. Спасательная операция завершена, под рухнувшими плитами людей не обнаружили. Взрыв, прогремевший накануне вечером в многоэтажке, унес жизни троих человек - женщины и двоих мужчин. Полностью оказались уничтожены 4 квартиры.

Часть жителей пострадавшего подъезда за счет городского бюджета разместили в гостиницах "Алтай" и "Останкинская", некоторые предпочли отправиться к родственникам. Сейчас люди возвращаются на место происшествия. Милиция пропускает жильцов дома по паспортам за вещами, сообщают «Вести».

Мэр Москвы Юрий Лужков  подтвердил, что в жилом доме на улице Академика Королева  взорвался газ. "При ремонте на 11 этаже в районе туалета  взорвался газ", - сказал мэр.  Он уточнил, что в результате взрыва погибли три человека -  женщина и двое мужчин. "Информация о том, что погиб подросток, не подтвердилась. Тела сильно обгорели", - отметил столичный  градоначальник.