Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найденная на трассе под Полтавой путешественница сегодня уезжает домой

Найденная на трассе под Полтавой путешественница сегодня уезжает домой
Фото: В Котелевской больнице Лена провела ровно 7 дней. Фото ГУ МВД в Полтавской области
Позавчера "Комсомолка" разместила фото найденной под Полтавой немой девушки, как сегодня утром в Котельву Полтавской области за ней уже приехали родственники.
 
Как и предполагалось, у девушки есть дом, любящие родственники. И хоть на вид ей лет 20, на самом деле в этом году таинственной беглянке уже исполнится 30 лет. Родом она не из Сумщины или Харьковщины, как предположили в милиции, а из Макеевки Донецкой области.
 
- Лена с рождения не говорит, но зато все слышит, понимает. Пока были живы родители, она жила с ними, - рассказала "КП" Наталья, невестка Елены. – Потом Лена стала жить у нас. Мой муж Олег – ее родной брат, единственная родственная душа. 
 
В доме брата Лена чувствовала себя королевой, ее здесь любят и лишний раз бояться нагрузить работой. Лена практически все свободное время уделяла себе – прихорашивалась перед зеркалом и любила гулять на улице.
 
Эта страсть к пешим прогулкам доставляет много хлопот родным. По несколько раз в год брату доводиться ее разыскивать. Но так далеко Лена еще не заходила. От Макеевки до Котельвы - 500 км.
 
- Лена пропала две с половиной недели назад, - продолжает Наталья. – Где мы ее только не искали?... Когда увидели ориентировку по телевидению и в интернете, аж ахнули. Как она могла так далеко уйти? Билет на поезд она бы не купила, документы дома оставила. На автобус просто не имела средств…
 
Так как Лена уже неделю находиться в больнице, в пути она провела полторы недели. Вероятно, без "добрых" людей не обошлось, которые одели ее в бушлат и подвозили. Родные убеждены, что беглянка не могла протопать 500 километров.
 
Как отреагировала наша путешественница на приезд близких, читайте в репортаже "Комсомолки" позже.