Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Никополе редакцию местной газету обстреляли из охотничьего ружья

В Никополе редакцию местной газету обстреляли из охотничьего ружья
Фото: Предварительно, стреляли из охотничьего ружья. Фото: nikopol.dp.ua
Вчера посреди рабочего дня в Никополе обстреляли редакцию местной газеты, которая находится в небольшом одноэтажном здании.
 
- Около 13.05 было произведено два выстрела, в результате чего посыпались стекла и повреждена мебель, кроме того пули прошили стекло двери, ведущей в соседнюю комнату, - сообщают журналисты газеты "Город-Никополь" на своем сайте. - Также накануне была украдена камера видеонаблюдения, находящаяся на окне, по которому стреляли.
 
Во время стрельбы в здании находились редактор и сотрудники газеты, которые и вызвали милицию.
 
В комнате, в которую попали пули, никто не работал. Фото: nikopol.dp.ua
 
- Предварительно выстрелы были сделаны из гладкоствольного охотничьего ружья, - сообщает пресс-служба областной милиции.
 
К счастью, пуля никого не зацепила, так как в комнате, в окно которой стреляли, никто не работает. Но пострадать вполне мог кто угодно: комната являет собой что-то вроде коридора, который ведет к туалету. 
 
Кстати, покушение на журналистов данной газеты – уже не первое. Так, в начале декабря прошлого года во дворе корреспондента "Город Никополь" Руслана Соловьева взорвалась граната. Осколки повыбивали стекла, повредили бетонную плиту. Ни журналист, ни его родственники, к счастью, не пострадали.