Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Буковине людям приходиться пешком преодолевать аварийный мост

На Буковине людям приходиться пешком преодолевать аварийный мост
Фото: Людям приходится ходить пешком по аварийному мосту. Фото ТСН
Мост через Днестр, который соединяет Черновицкую и Хмельницкую области, из автомобильного превратился в пешеходный, пишет ТСН
 
Несколько дней назад на мосту, по которому проходит международная трасса, упала бетонная плита, и его полностью закрыли для транспорта. Так что теперь люди пешком преодолевают 300 метров аварийного пути, чтобы из Буковины добраться до Центральной Украины. Пассажирам автобусов приходится выходить перед мостом, а уже на другой стороне искать попутный транспорт. 
 
Вынужденные пешеходы возмущены: "Я еще такого не видела, это ужас. Мне стыдно, что у нас такое". 
 
Из-за многочисленных пересадок люди теперь тратят на дорогу вдвое больше времени и денег. Жительница Хмельницкой области Надежда Остапович пожаловалась, что вместо 45 гривен на дорогу теперь ей приходится выкладывать больше 100. 
 
"Не хватает маршруток из Каменца, чтобы сюда добраться. Мы сидели друг у друга на руках, сложно!" - добавила другая пассажирка печального маршрута Татьяна Гордин.
 
Другие пассажирские автобусы из-за вынужденного объезда теперь в пути дольше на 2-3 часа. Не до шуток и водителям грузового транспорта. Чтобы попасть на другой берег Днестра им надо объезжать 100 километров. 
 
В облавтодоре уверяют, что мост подлатают в начале следующей недели. Если эксперты подтвердят, что ездить по нему безопасно, то пустят автомобили. Правда, только легковые. Но его все равно опять закроют, на этот раз уже на капремонт. 
 
"Деньги есть, сделаем. Ждем документацию", - говорит руководитель черновицкого облавтодора Игорь Гах. Пока определенности относительно открытия моста нет, в Черновицкой облгосадминистрации подсчитывают, во сколько обойдется запустить паром, чтобы соединить два берега.