Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Японии уже в третий раз ошибочно сообщили о запуске северокорейской ракеты

В Японии уже в третий раз ошибочно сообщили о запуске северокорейской ракеты
В субботу, 13 апреля, в Японии уже в третий раз на этой неделе ошибочно сообщили о запуске баллистической ракеты КНДР.
 
На этот раз ошиблись в центре по контролю над воздушным пространством в городе Осака. Сотрудники ведомства, пытаясь направить в аэропорты запрос состоянии взлетно-посадочных полос после произошедшего в субботу утром землетрясения, послали сигнал о запуске северокорейской ракеты.
 
Никакой паники ложная тревога среди населения не вызвала – власти быстро разобрались, что к чему, сообщает корпорация "Би-би-си". 
 
А вот первое ложное сообщение о запуске баллистической ракеты доставило немало беспокойства жителям Японии. Напомним, в среду, 10 апреля, администрация соседней с Токио префектуры Канагава передала неверную информацию через свой аккаунт в "Твиттере". А буквально на следующий день, 11 апреля, аналогичное ложное сообщение распространил центр по контролю над воздушным пространством в Фукуоке.
 
Напомним, в настоящий момент обстановка на Корейском полуострове обострилась. На восточное побережье КНДР доставлены, по меньшей мере, две баллистические ракеты типа "Мусудан". Считается, что дальность их полета составляет около 3-4 тысяч километров. Ракеты могут поразить цели на всей территории Японии и на принадлежащем США тихоокеанском острове Гуам.
 
Последние данные разведслужб США говорят о том, что пуск северокорейской баллистической ракеты среднего радиуса действия может произойти в любое время, предположительно, в сторону Японии. В свою очередь, Токио сообщило, что все силы страны приведены в полную боевую готовность.