Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбитая пьяным гаишником невеста: "На могиле у Саши еще не была"

Сбитая пьяным гаишником невеста:
Фото: Юля и Саша собирались этой весной подать заявление в ЗАГС… Фото автора и из архива Юлии Санжаровской.

Юлина жизнь перевернулась в День всех влюбленных - самый романтичный день в году. Поздно вечером она вместе с женихом Александром Леженем возвращалась домой от друзей. На дороге, в пригороде Днепропетровска, на ребят налетел на машине пьяный гаишник. Саша погиб на месте, а Юлю увезли в больницу в бессознательном состоянии.

Спустя почти два месяца после аварии девушка практически прикована к постели - рука и нога в гипсе. Рядом с диваном - трость, которую обычно используют инвалиды.

- Ходить пробовала? 

- Пока нет. Даже на Сашину могилу еще не ездила…

- Она может дойти до ванной, только опираясь на стулья и палочку, да и то с большим трудом, - еле сдерживает слезы Людмила, мама Юли. - Надо бы в пятницу поехать в больницу, сделать повторный снимок. Даже не знаем, как это у нас получится. А тут еще следователь в прокуратуру просил приехать 15 апреля.

По всему видно, что Юля получила не только физические увечья, но и сильнейшую психологическую травму. Она еще полностью не отошла от шока после гибели любимого.

- Кто тебя навещает дома? Я смотрю, букет цветов стоит…

- Почти каждый день приходят друзья, родные и близкие. Поддерживают меня, как могут. Приходит и мама Саши - Елена Федоровна. Она, конечно, очень переживает… Спасибо им всем за помощь, заботу и внимание.

Девушка держится молодцом. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, снова начала вышивать. 

- Правда, только одной рукой, левая пока в гипсе. Но вроде получается. Видите? - Юля показывает незаконченную картину с веселым утенком. - Заживет вторая рука, рукоделие будет красивее.

Безусловно, основные затраты на восстановление дочери легли на бюджет семьи. Пока мама с Юлей занимаются дома, отец с утра до ночи на работе.

- Помогали ли родственники арестованного инспектора?

- Затраты они покрыли процентов на двадцать, не больше. Но всеми финансами занимается муж, он лучше знает. Только он сейчас на работе, а в цеху мобильный не ловит, не сможем сейчас позвонить. 

ОФИЦИАЛЬНО 

Дело на днях передадут в суд

Гаишника, которого обвиняют в совершении ДТП, поначалу отпирался, но потом признал свою вину.

- В ту ночь он праздновал День всех влюбленных. После задержания экспертиза определила остаточное наличие алкоголя в крови, - говорит прокурор Днепропетровского района Андрей Храпливый.  

Сейчас инспектор под стражей. По словам прокурора, на днях дело будет передано в суд. Гаишнику грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.