Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Полтавой нашли девушку без имени и прошлого

Под Полтавой нашли девушку без имени и прошлого
Фото: Работники милиции призывают тех, кто узнает девушку на фото, сообщить об этом по телефонам (095) 054-09-06 или 102. Особые приметы путницы: 20-25 лет, рост - 150 см, худощавая, волосы русые, глаза голубые. Фото: ГУ МВД в Полтавской области.

Девушка в камуфляжной куртке и высоких мужских сапогах, которая медленно брела по трассе Cумы - Полтава, сразу показалась странной патрульным милиционерам. Они решили установить личность и предложить путешественнице помощь, но та лишь растерянно улыбнулась. 

- Было видно, что путница не местная и в дороге уже не первый час - она была измождена и продрогла, - рассказал "КП" начальник пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. - При ней не было ни денег, ни документов.

Девушку доставили в Котелевскую районную больницу, но даже медики не смогли ее разговорить. Молчит, хотя все слышит. И не умеет писать. Единственную букву - "ш" - пациентка старательно выводит на листе, но не в строчку, а в столбик. Ни на одно из женских имен не реагирует. В больнице ее называют Олей.

Вместе с тем девушка очень приветливая - людей не боится, часто улыбается, делает все, что просят медики, и может часами смотреть в окно, будто кого-то выглядывает. Вот только кого? Остается лишь догадываться. 

Врачи говорят, что девушка здорова. Ухожена. Можно предположить, что раньше она жила в нормальных условиях.

Так как "Олю" нашли на стыке трех областей - Сумской, Харьковской и Полтавской, можно предположить, что ее родной дом где-то в этих краях. Но, к сожалению, за шесть дней никто из близких так и не заявил о пропаже.