Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Проколом легких новорожденной крымчанки займется специальная комиссия

В семье Ризнейчук из села Чернышево Раздольненского района горе. На днях они похоронили свою новорожденную малышку, которая не прожила и 19-ти часов. Родители девочки говорят, что во всем виноваты врачи Раздольненской Центральной районной больницы.

Как сообщает "ЧТРК", родственники погибшего ребенка говорят, что после родов малышке стало плохо. Это случилось ночью. Врачи в родильном отделении объяснили, что осложнение возникло из-за того, что девочка наглоталась внутриутробных вод и в ее легких скопилась жидкость. Сами же роды, по словам медиков, прошли хорошо. 

Как утверждают родители малышки, при откачивании жидкости из легких, врачи прокололи медицинским инструментом девочке легкое. Ребенку срочно нужна была помощь врачей из Симферополя. Однако санавиацию вызвали слишком поздно. Ребенок скончался.

- Такое в больнице происходит не первый раз, - говорят жители села Чернышево. – То ребенок погибнет, то роженица. А врачи в это время пьют чай.
Однако, кто прав, кто виноват, однозначно говорить пока рано.

- При Минздраве Крыма создана специальная комиссия, которая будет проводить расследование по этому случаю, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в службе санавиации Симферополя. – До результатов комиссии никаких выводов делать нельзя и сказать точно, от чего умерла девочка, тоже. 
Результаты экспертиз и проверок будут известны не раньше, чем через месяц. 

Автор видео: Blacksea tv