Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сегодня подтопит села в Закарпатской, Волынской и Ровенской областях

Сегодня  подтопит села в Закарпатской, Волынской и Ровенской областях
Фото: Сегодня вода поднимется в речках нескольких районов. Фото: www.mns.gov.ua

По информации Укргидрометеоцентра,  сегодня будет продолжаться рост уровней воды на реках бассейна Припяти, реках Киевской, Черкасской, Полтавской, Черниговской, Сумской областей. Также вода прибудет  на отдельных участках в верховье Южного Буга (Хмельницкая, Винницкая области) - с выходом воды на заводь и последующим ее затоплением, сообщает ГС ЧС Украины.

Также 12-14 апреля продолжится подъем уровней воды с последующим затоплением заводей , сельхозугодий и пониженных участков приречных частей городов на реках бассейна Припяти в Волынской и Ровенской областях, речки Стрипа около Бучача в притоке Днестра в Тернопольской области, на речке Стир возле  Луцка.

 12-13 апреля будет формироваться очередная волна весеннего наводнения на реках Закарпатской области. Так, повышение уровней воды ожидается на речках  Тиса, Боржава и Уж, что приведет к длительному удержанию высокого слоя воды на заводи междамбового пространства и подтопления сельугодий.

На данный момент в результате осадков и снеготаяния отмечается подъем грунтовых вод с частичным подтоплением территорий, хозяйственных и жилых домов в 98 населенных пунктах.