Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье тетка заставляла маленькую племянницу попрошайничать

В Иршаве Закарпатской области правоохранители задержали 47-летнюю жительницу села Белки, которая, держа за руку 3-летнюю девочку, выпрашивая у прохожих милостыню. На улице была почти минусовая температура, а малолетняя девочка была одета в легкую курточку и обута в детские тапочки, сообщает 7dniv.

Оказалось, что тетя забрала больного ребенка из больницы, где девочка находилась на стационарном лечении с диагнозом "хронический бронхит".  Родственница заставила девочку попрошайничать. 

Правоохранители доставили женщину с ребенком в райотдел. При выяснении обстоятельств дела стало известно, что мать ребенка находится дома, а ее родная сестра взяла племянницу "на бизнес". Более двух месяцев она выпрашивала деньги и другие материальные ценности по селам района. Ребенок для женщины служила всего лишь своеобразной приманкой. 

При этом горе-тетя даже не учитывала тот факт, что ребенок болен и должна находиться на стационарном лечении в Иршавской районной больницы с диагнозом хронический бронхит. 

По факту возбуждено уголовное производство, которое направлено в суд по статье 150 Уголовного кодекса Украины (использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством).