Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коршуновой простили разбитую голову Ландика-младшего

Коршуновой простили разбитую голову Ландика-младшего
Фото: Суд признал, что Мария дейстовала в пределах необходимой самообороны. Фото: fashionbank.ru.

Около двух лет прошло со времени конфликта между сыном нардепа Романом Ландиком и моделью Марией Коршуновой,  произошедшего в луганском ресторане "Баккара", но страсти до сих пор не утихают. Осужденный за избиение девушки Ландик-младший предпринял попытку добиться наказания для Марии Коршуновой за то, что она огрела его графином по голове. Накануне Нового года Ландик отнес заявление в милицию с требованием возбудить в отношении Марии Коршуновой уголовное дело за нанесенное ему "умышленное телесное повреждение", которое тут же было внесено в Единый реестр. 

За то, что Коршунова разбила графин о голову Ландика, ей грозил штраф от 850 до 1700 гривен, общественные работы от 150 до 240 часов, исправительные работы до года, арест до шести месяцев или же ограничение свободы до двух лет. Но, как сообщила "Комсомольской правде" в Украине" руководитель пресс-службы милиции Луганской области Татьяна Погукай,  вчера производство было закрыто за отсутствием состава преступления. 
 
Это не первая попытка со стороны Ландика добиться наказания для избитой им же девушки.
 
 - Еще когда дело находилось в суде первой инстанции, защитники Ландика обращались с заявлениями о возбуждении уголовного дела за нанесение телесных повреждений, а также о покушении на его убийство, - сообщает адвокат Марии Коршуновой Владимир Раков.- Ленинский районный суд Луганска в действиях девушки состава преступления не увидел. Более того, пришел к выводу, что Коршунова действовала в пределах самообороны.
Это не первая попытка со стороны Ландика добиться наказания для избитой им же девушки. Фото: gorod.lugansk.ua.
 
Напомним, инцидент с участием сына уже бывшего нардепа, экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика и 20-летней Марией Коршуновой произошел с 3 на 4 июля 2011 года в ресторане "Баккара". После словесной перебранки мужчина избил девушку. Ленинский районный суд Луганска приговорил Романа Ландика за хулиганство к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года и освободил его из-под стражи в зале суда. Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор суда первой инстанции. Ландик подал кассацию на приговор в Высший спецсуд, который должен рассмотреть, правильно ли судьи применили статьи, по которым обвинили Ландика. Но заседание суда откладывается уже четыре раза. В то же время сам осужденный не раз заявлял, что если суд высшей инстанции оставит приговор в силе, то он будет отстаивать свою невиновность в Евросуде по правам человека, так как считает себя жертвой политических репрессий.