Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганский ПТУшник открыл стрельбу по гаишникам

На парочку молодых людей, суетившихся  на парковке возле ВАЗ-2101, патрульные ДПС из Северодонецка Луганской области, обратили внимание проезжая мимо.

- По мере приближения автопатруля ГАИ к "копейке", молодые люди еще больше засуетились. А когда расстояние между автопатрулем и неизвестными сократилось до десятка метров, последние неожиданно бросились бежать, - отмечают в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. - У патрульных не было даже сомнения, что они стали свидетелями угона чужого автомобиля. Злоумышленники разбежались в разные стороны. Один из них сразу же растворился в темноте, а второй все еще оставался в поле зрения наряда. Именно его и стали преследовать.  Когда угонщик понял, что от погони ему не уйти, он неожиданно достал пистолет и открыл из него по милиционерам огонь. Но сотрудников ГАИ это не остановило, они догнали стрелка, разоружили его и задержали.  

Как выяснилось, задержанным оказался 19-летний учащийся одного из ПТУ города. У него был изъят пистолет "FLOBERPYTHON", заряженный малокалиберными патронами, а также целый набор отмычек для проникновения в чужие автомобили. На допросе молодой человек сознался, что в ту ночь они с приятелем сначала хотели угнать другую машину. Но там не было топлива и мотор их не хотел слушаться. После первой неудачной попытки они переключились на "копейку", стоявшую неподалеку.  Владелец "копейки", на которую покушались ночные угонщики, уже написал заявление в городское отделение милиции, и по данному факту открыто уголовное производство.