Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

87-летний пенсионер на Сумщине подстрелил вора

Медики Ямпольской районной больницы удивились, почему 27-летний пациент не желает рассказывать, где получил огнестрельное ранение обеих ног. Поэтому незамедлительно вызвали милицию. Но и ей мужчина отказался что-то объяснять.
 
Стрелка удалось найти на месте, откуда потерпевшего доставили в больницу. Он никуда не убегал и без проблем рассказал милиции почему открыл огонь посреди белого дня.
 
- 87-летний одинокий дедушка услышал шум в веранде своего дома, - рассказывает Евгения Думчикова из пресс-службы ГУ МВД в Сумской области. – Пенсионер начал кричать, чтобы посторонний ушел. Но незнакомец уже с куском сала продолжал шастать в прихожей и пытался сломать вторую дверь.
 
- Тогда я подошел к сейфу, вытянул ружье и предупредил вора, что буду стрелять, - рассказал дедушка. – Но тот не остановился, и я был вынужден сделать предупредительный выстрел в пол. Дробь отскочила, через щель под дверью полетела в веранду и зацепила негодяю ноги.
 
Незваный гость пытался убежать с места преступления, но боль заставила его обратиться к медикам.
 
Сейчас 27-летний пострадавший преступник залечивает раны дома и готовиться к суду. Если его признают виновным, за кражу сала ему светит тюрьма.