Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ритуальщики вырвали у трупов зубы?

Ритуальщики вырвали у трупов зубы?
Фото: Сотрудники похоронного агентства выгрузили трупы перед моргом из-за того, что в морге тела умерших не хотели принимать на экспертизу. Фото: Игорь РАПАНОВ.
Представьте: средь бела дня к моргу подъезжает машина, вываливает у порога завернутые в белые простыни трупы и уезжает. Именно так описала ситуацию жительница Севастополя в своей жалобе, один из умерших - ее отец.
 
Прокуратура подтвердила: все так и было. 
 
- Во время проверки также было установлено, что работник похоронной службы вырвал одному из трупов зубы, правда, кто именно это был, сейчас выясняет следствие, - рассказали "КП" в пресс-службе ведомства.- Он думал, что коронки золотые, но, поняв, что ошибся, положил вырванные зубы умершему обратно в рот. 
Открыто два уголовных производства против аморальных ритуальщиков. Однако в самой конторе обвинения в свой адрес отрицают. Более того, сваливают все на работников морга судебно-медицинской экспертизы.
 
- Наши сотрудники никому зубы не вырывали! - заверил "КП" заместитель директора того самого похоронного агентства Игорь Рапанов. - Такое могли сделать только в одном из моргов, где работают специалисты, делающие вскрытие. Подобные попытки свалить все на нас - отвлекающий маневр руководства морга, которое таким образом просто зарабатывает деньги.
 
А по поводу выброшенных трупов в агентстве признались, но пояснили: это была вынужденная мера. Мол, в морге отказывались принимать тела. 
 
Дело приняло широкий резонанс, поэтому в прокуратуре обещают поставить в нем точку в ближайшее время.