Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Фотомодель Машу Коршунову посадят за избиение Романа Ландика?

Ленинским райуправлением МВД в городе Луганске открыто уголовное производство в отношении Марии Коршуновой по статье 125 УК Украины "умышленное причинение телесных повреждений, повлекшее расстройство здоровья" Романа Ландика.

Такая информация просочилась в СМИ, стараниями защиты опального депутата  Луганского горсовета.

"Речь идет об инциденте, имевшем место в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском клубе "Баккара". Роману Ландику инкриминировали якобы совершенное им хулиганское нападение на Марию Коршунову. Однако известно, что именно Коршунова нанесла Роману Ландику удар графином по голове, в результате чего им была получена рубленая травма. Удар тяжелым предметом пришелся по жизненно важному органу, и если бы была задета височная часть головы, последствия могли бы быть более плачевные", - акцентирует защита Ландика.

Если эта информация соответствует действительности, то фотомодели по этой статье грозит: "штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до одного года, либо же арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет".

В ГУ МВД Украины Луганской области информацию подтверждают. Но с некоторыми уточнениями.

- Заявление Романа Ландика было подано в Ленинский РОВД в декабре прошлого года, - отмечает начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай. – Оно было зарегистрировано и в настоящее время проводится проверка.

В юридических кругах Луганска неожиданное напоминание общественности  о давно свершившемся факте связывают с завтрашним рассмотрением кассационной жалобы на приговор депутату Луганского городского совета Роману Ландику Высшим специализированным  судом.

Адвокаты Ландика-младшего настаивают о его невиновности.  Что по этому поводу думает Мария Коршунова – неизвестно. Телефон девушки отключен.