"Большая вода" подтопила почти сотню украинских сел
На сегодня в Украине подтоплены 7 областей, в частности 96 населенных пунктов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины Григорий Марченко, передает
УНН.
По его словам, в целом сейчас задействованы все ведомства, в частности тысяча человек личного состава и 480 единиц техники.
"Одна из проблемных зон - это Киевская область. Сейчас работает 51 единица техники и 180 человек личного состава", - отметил Григорий Марченко.
Также на Киевскую область направили еще дополнительно 170 единиц техники и еще часть находится в резерве на случай осложнения ситуации в западных областях, Черниговской и Сумской. Еще вчера в Чернигове и 4 районах области талая вода подтопила жилые хозяйства.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях