Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне задержали похитителя и убийцу из России

О том, что на юге Украины прячется сбежавший от возмездия 37-летний житель Орла, Херсонским правоохранителям стало известно недавно. Мужчина, объявленный в межгосударственный розыск неплохо устроился. Обзавелся поддельным паспортом гражданина Украины, сменив имя и фамилию. Познакомился с молодой херсончанкой, которая содержала его. Идиллия длилась около двух лет, пока ее не прервали оперативники.

- В феврале сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) стало известно, что разыскиваемый вот уже шесть лет российскими полицейскими житель Орла живет в Херсоне, - рассказывает сотрудник пресс-службы УМВД Украины в Херсонской области Светлана Рябова. – За ним установили наблюдение и оказалось, что он не покидает квартиру своей сожительницы. Врываться в чужое жилье оперативники не решились, ждали подходящего момента. На днях гость из России вместе с гражданской женой отбыл за город, в гости к ее родственникам. За ним следили и когда он возвращался в областной центр, на автовокзале его уже ждали сотрудники спецподразделения "Сокол". Задержали мужчину молниеносно.

В данное время он арестован. Решается вопрос о его экстрадиции на родину, где он должен предстать перед судом. Как сообщают российские правоохранители, шесть лет назад в Орле, задержанный вместе с двумя подельниками похитили местного бизнесмена, в надежде получить за него большой выкуп. Но обменивать его на деньги не собирались, мужчину вывезли за город и убили. Тело закопали в лесу. Двое были задержаны и осуждены, только один сбежал.