В Энергодаре прохожая помогла задержать пьяного угонщика
Марина ЛУЧЕР («КП»-Запорожье»)
10 апреля 2013 12:45
0
Женщина обратила внимание, что "Жигули" по дороге кидало из стороны в сторону. Сообразив, что водитель явно пьяный, она тут же набрала "102".
Приметы нарушителя получили все патрульные службы по охране общественного порядка Энергодара. Милиционеры быстро напали на след пьяного водителя, который, кстати, ехал в вечернее время с выключенными фарами.
- Сотрудники милиции дали знак водителю, чтобы он остановился для проверки. Но автолюбитель проигнорировал требование, прибавил скорости и попытался оторваться от наряда. После непродолжительного преследования, патрульный автомобиль заблокировал нарушителя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.
За рулем машины сидел 24 - летний парень. Экспертиза показала, что он был пьяный. Кроме того выяснилось, что машина краденная. Когда с владелицей автосвязались оперативники, она даже понятия не имела, что ее "Жигули" угнали. Женщина была уверена, что машина стоит под подъездом, где она ее и оставила.
Дело возбудили по статье "Незаконное завладение транспортным средством". Теперь 24-летню парню светит тюремный срок от 3 до 5-ти лет.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях