Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Николаевщине в поле нашли три ящика с органами людей

На Николаевщине в поле нашли три ящика с органами людей
О том, что на сельхозугодьях кто-то выбросил ящики с частями тел человека, в милицию заявил житель Новоодесского района. Мужчина вызвавший правоохранителей не представился. В том, что звонивший не шутил милиционеры убедились приехав на место. На поле они нашли три медицинских коробки, с частями тел и органов людей.

 - Судебно-медицинский эксперт, осмотрев содержимое ящиков, пришел к выводу, что находка - это не расчлененный труп, а результат медицинских вмешательств, так называемый биоматериал, - рассказывает начальник пресс-службы УМВД Украины в Николаевской области Ольга Передеренко. – То есть, удаленные при операциях внутренние органы и части конечностей людей. К тому же, кроме биоматериала, в коробках лежали использованные шприцы и некоторые медицинские материалы.

Как предполагают милиционеры, данные ящики были вывезены из одной из районных больниц. Вот только почему они оказались на поле, а не были захоронены как положено. Кто из медперсонала халатно отнесся к своей работе, выясняют. В лечебном учреждение, на который пала тень подозрение, уже проводиться проверка.

По факту находки начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей "Загрязнение и порча земель", санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет.