Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США во время резни в колледже Техаса ранены 14 человек

В США во время резни в колледже Техаса ранены 14 человек
Фото: Резня в колледже Техаса: 14 человек ранены.

Трагедия произошла в американском колледже "Лоун Стар", расположенном в округе Харрис в штате Техас (США). Неизвестные устроили резню, в результате которой были ранены не менее 14 человек. Четверо из них доставлены в местную больницу на вертолете. Еще восемь человек вывезли с места происшествия машины скорой помощи, передает "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение.

Как сообщает новостной портал Click 2 Houston со ссылкой на местные власти и очевидцев, один из студентов нанес ножевые ранения людям, находившимся на территории колледжа.

 

Резня в колледже Техаса: 14 человек ранены.

Полиция задержала подозреваемого в нападении. На сайте колледжа размещено предупреждение о том, что второй злоумышленник находится на свободе, поэтому администрация учебного заведения советует в ближайшее время "держаться в стороне" от территории колледжа, передает РИА Новости.

 На данный момент колледж закрыт, движение вокруг здания перекрыто. В близлежащих учебных заведениях, которые остаются открытыми, усилены меры безопасности.

Напомним, что это далеко не первая трагедия в учебных заведениях США. В конце прошлого года весь мир был потрясен бойней в начальной школе "Sandy Hook" в городе Ньютаун. Тогда 20-летний Адам Лэнза расстрелял по меньшей мере 20 детей и шестерых взрослых. Погибли 12 девочек и восемь мальчиков, большинству из них было 6-7 лет.