Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Участника "Дома-2" задержали за мошенничество

Участника
Фото: Фото: оперативная съемка.
Один из героев телепроекта "Дом-2", 23-летний Кирилл Михайличенко, снова засветился в криминальной хронике. Парня задержали сотрудники московской полиции.
 
- На популярном автомобильном сайте он размещал объявления о продаже несуществующих машин и, договариваясь о встрече с покупателями, брал залог. Оставлял расписки и обещал пригнать снятый с учета автомобиль завтра, - рассказала "КП" представитель пресс-группы УВД по Юго-Западному округу Москвы Юлия Аносова. - В итоге клиент не получал ни машины, ни денег. В отдел полиции по Академическому району поступило пять заявлений от пострадавших.
 
Полицейским удалось выйти на след мошенника, 6 апреля Михайличенко был задержан.
 
- Он сознался во всех эпизодах мошенничества на камеру, - рассказал "КП" источник в следствии, - но потом вдруг заявил, что оговорил себя. Однако у оперативников есть и другие доказательства, а главное - свидетели и пострадавшие.
 
Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", полиция ищет других жертв афериста. 
 
В проект "Дом-2" Михайличенко пришел в 2009 году и получил там кличку Пупсик. Парень продержался в реалити-шоу шесть дней. О молодом человеке забыли, но он вдруг стал героем криминальных новостей: попался на мошенничестве с автомобилями - брал с потенциальных покупателей задаток и исчезал. Тогда суд приговорил Михайличенко к 1 году и 1 месяцу лишения свободы. Срок оказался не впрок: выйдя из колонии в 2012 году, Кирилл взялся за старый промысел.
 
Михайличенко - не первый участник "Дома-2", попавший в поле зрения полиции. С одной стороны, это объясняется тем, что за годы существования реалити-шоу там побывали сотни людей. С другой стороны, на проект отбирают именно таких участников - амбициозных и жаждущих легких денег.