Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности "мажорного" ДТП в Крыму: сын председателя сельсовета, сбивший двух человек, был пьян

Подробности
Фото: В ДТП пострадало два человека. Фото: tsn.ua

Под Симферополем 16-летний юноша на внедорожнике сбил молодую пару. По предварительным данным, автомобиль выехал на обочину, где как раз шли трое молодых людей. Одной девушке удалось отскочить на другую сторону дороги, вторая девушка и парень оказались под колесами джипа. Об этом сообщает ТСН.

По словам очевидцев, виновник аварии - сын председателя сельсовета. Он якобы был пьян и пытался скрыться с места происшествия.

Пострадавшие в больнице. У 20-летней девушки - перелом предплечья, травмы головы и живота. Ей пришлось удалить селезенку. Юношу госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Он до сих пор в коме.

 

 "Состояние его остается тяжелым, проводится искусственная вентиляция легких и необходима медикаментозная терапия", - сообщил директор КРУ КТМО "Университетская клиника" Петр Михальчевский.

Все расходы на лечение пострадавших взял на себя председатель Трудовского сельсовета. Ведь именно его сын был за рулем внедорожника.

"Лечение дорогое. Разговор не в деньгах, разговор в жизни и здоровье тех, кто сегодня лежит. Сколько бы ни стоило, будем тянуться и приложим все усилия, чтобы они выздоровели", - заверил глава Трудовского сельсовета Игорь Сазонов.

Джип отца и сына Сазоновых с номером "Шторм" известен среди автогонках. Сын председателя сельсовета с 14 лет выступает в чемпионатах по ралли.

"Занимает призовые места, и тут такое случилось. Он ехал, отвозил своего друга, который  попросил домой отвезти. По словам друга, быстро не ехали, кто-то перебегал дорогу, он решил идти, и так произошло", - сообщил Сазонов-старший.

Парню еще не исполнилось 18 лет, поэтому и водительского удостоверения у него нет. "Предварительные данные - водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил инспектор отдела профилактической работы УГАИ Крыма Владимир Ковтун.

Раллийный внедорожник сейчас на штраф-площадке. В ГАИ говорят, что машина не была зарегистрированной или даже застрахованной.