Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новое нападение Чупакабры – существо прорвалась к кроликам сквозь металл

Таинственный зверь, существование которого отрицают ученые, не покидает территорию Украины. Новые сведения о его бесчинствах поступили из Мены - райцентра в Черниговской области.

Во двор Ирины Семененко, которая живет на улице Комсомольской, непрошенный гость пожаловал около десяти вечера. 
 
- Пес наш лаял так, будто во двор забрался кто-то чужой, - говорит Андрей, муж Ирины. - Ира вышла на порог, включила во дворе свет, но никого не увидела. А утром я на работу выхожу, глядь - одна из клеток с кроликами открыта! Крольчиха и крольчата  мертвые, обескровленные совсем. Можно было подумать, что щеколду открыл кто-то из людей. Но то, что случилось со второй клеткой, в которой я увидел мертвого кроля, не поддается описанию. Клетка из металлической сетки, сверху шифером прикрыта. Так кто-то эту сетку порвал, будто она  из гнилых ниток сделана. Когда ко мне вчера пришли друзья, я предложил им попробовать руками сеть порвать - никто не смог.
Ирина показывает мертвых зверушек. Фото: районная газета "Наше слово".
 
Андрей говорит, что в его дворе это случилось впервые, а у соседей бывало частенько. И не только в этом году, а в прошлом и позапрошлом.
 
- Это точно не пес и не куница. Пес мясо съел бы, а куница дырку искала бы, чтобы проскочить. Я обратился в нашу ветклинику, но там разбираться не захотели, сказали, что только лечат животных, - сетует Андрей.     
 
Как уже рассказывала "КП", проделки странного зверя наблюдают жители всех областей Украины. На Черниговщине он нападал на кроликов, птиц и даже коз. На Киевщине отметился в Васильковском и Макаровском районах, побывал в Броварах. А в Ровенской и Сумcкой областях даже бросался на людей.