Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Севастополец, отрубивший прохожему голову: "В этой жизни я ничего не сделал - вот и решил кого-то убить"

Севастополец, отрубивший прохожему голову:
Фото: Убийца-псих находится под стражей. Меру наказания ему определит суд. Фото: архив "КП".
Резонансный случай произошел на днях в Севастополе. Даже сотрудники милиции, повидавшие за время своей работы немало ужасных сцен, еле сдерживают эмоции.
 
21-летний парень заманил прохожего мужчину к себе домой и там отрезал ему голову, перед этим нанеся 30 ударов ножом.
 
- Парень с одиннадцати лет находился на учете в психо-неврологическом диспансере, - рассказали "КП" в УМВД Украины в Севастополе. – У него с детства наблюдались вспышки агрессии, которые он вымещал на животных: убивал кошек и собак. Медики давали парню лекарства, которые он должен был постоянно принимать. Однако в стационаре он не находился.
 
Как такое могло получиться, что фактически "бомба замедленного действия" в лице молодого человека находилась среди здоровых людей без присмотра, не понятно. Вот и наступил такой день, когда "взрывчатка" дала о себе знать.
 
- У парня закончились таблетки. Полтора дня он не принимал лекарства и у него начался рецидив, - говорят в управлении милиции. – Как он сам рассказывает, утром проснулся с диким желанием кого-то убить. Рассказал следователю что мол, решил, что в этой жизни ничего не сделал, поэтому убийство станет отличным решением проблемы.
 
Купив два ножа на рынке, молодой человек стал обзванивать знакомых, чтобы пригласить хоть кого-то к себе в дом и совершить убийство. К слову, приятели у него, как не странно были. Ведь не смотря на психическое заболевание, он еще умудрился устроиться на работу и даже учился на водителя.
 
Никто из знакомых не изъявил желание с ним встретиться. Пришлось искать жертву в массах. Под руку попался 30-летний мужчина, который купился на выпивку и угощение. 
 
Дома не раздумывая парень заколол мужчину ножом, а затем взял топор и отрубил ему голову.
 
После, оставив труп дома, он направился в Нахимовский райотдел милиции, и совершенно спокойно рассказал, что зверски убил человека. Эти слова подтвердил звонок в райотдел его матери, которая вернулась с работы и увидела окровавленное тело без головы в собственном доме. 
 
Сейчас убийца находится под стражей. Проводится экспертиза, будут устанавливать степень его вменяемости. Меру пресечения установит суд.