Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Таксист "скрутил" пассажира-вора и запихнул его в багажник

Таксист
Фото: Таксист поймал пассажира-вора.Фото: umvs-rivne.gov.ua

В Ровенской таксист задержал злоумышленника, который, угрожая ножом, пытался завладеть его деньгами. Водитель частного такси не только выбил из рук нападавшего острый предмет, но и связал обидчика и передал правоохранителям, сообщает УМВД Украины в Ровенской области

Произошло событие около 17 часов шестого апреля. Именно тогда в Ровенский горотдел потерпевший привез в багажнике своего авто горе-разбойника.

"Ко мне обратился незнакомый мужчина и попросил отвезти его в село Александрия Ровенского района", - говорит пострадавший Сергей, держась за ссадины на шее, полученные во время борьбы. – "По дороге, въехав в лес, пассажир достал нож и стал требовать деньги. И тут я не растерялся - выбил из его рук острый предмет. Все произошло в считанные секунды".

Уже общаясь с милиционерами 18-летний житель Волыни подтвердил, что намеревался таким образом завладеть средствами таксиста. По словам мужчины, он хотел оплатить учебу в одном из тернопольских вузов. В Ровно же находился, потому что приехал к брату.

"Благодаря профессиональным действиям частный таксист связал нападающего и привез его в Ровенского горотдела милиции", - отметил начальник УМВД Украины в Ровенской области генерал-майор милиции Василий Лазутко. – "Мы обязательно наградим этого человека".