Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У валютчика похитили почти 2 миллиона гривен и 3 миллиона рублей

 Бандиты напали на перевозчиков денег на автотрассе Долина-Хуст в Ивано-Франковской области, как в кино - на трех машинах взяли в "коробочку" их легковушку и прижали к обочине. Водителю и экспедитору ничего не оставалось делать, как остановиться. Ту же к их машине подскочили мужики, брызнули в лицо перевозчиков из газового баллончика и обшарили машину в поисках добычи. А она была не маленькая – 1 миллион 600 тысяч гривен и 3 миллиона русских рублей. Все это принадлежало предпринимателю из Ровно, зарабатывающему на жизнь обменом валюты.

 Машину перевозчиков с трассы отогнали в лес, а их самих приковали наручниками к рулю, забрали мобильные и все содержимое карманов. Спустя несколько часов пленникам удалось освободиться, добраться к ближайшему населенному пункту и вызвать милицию.

 Перепуганные мужики мало чем могли помочь следствию, но оперативники узнав, в каком банке проводили обмен валюты, очень заинтересовались его сотрудниками и не случайной. В поле зрение попал один из менеджеров, которые каждый раз помогал предпринимателю с обменом крупных сумм. А когда проверили его связи, все сразу стало понятно  - сотрудник банка был наводчиком. И подтолкнуло служащего на это огромные долги, которые он нажил в игровых автоматах.

 Все участники группировки, в том числе и менеджер, были задержаны. Теперь милиция пытается установить, где же деньги, ведь сумма приличная и потратить ее быстро очень даже не просто.