Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Львовщине разбили памятник Степану Бандере

Львовщина от других украинских областей отличается большим количеством памятников украинским националистам, а также … не меньшим числом тех, кто хочет их уничтожить. Едва ли на Галичину приезжают люди с других регионов всего лишь для того, чтобы столкнуть с постамента еще один памятник предводителю националистов Степану Бандере.

Очередную акцию протеста против украинских националистов провели неизвестные в Каменко-Бугском районе Львовщины в ночью на воскресенье: прокравшись на территорию школы,  где стоял памятник, они столкнули бюст с постамента, в результате чего Степан Бандера разбился. Это произошло в селе Великосилки Каменко-Бугского района.

- Около семи утра наши коллеги пришли в школу, где должно было состояться заседание комиссии, - сообщили члены местного центра одного из украинских объединений. -  Раньше напротив школы стоял памятник проводнику ОУН Степану Бандере, а сегодня на рассвете мы застали лишь его осколки у подножия. Памятник простоял всего полтора года. Мы постучали в школу, и нам открыл заспанный милиционер. По его словам, он ничего не слышал и не видел никаких злоумышленников.

После этого члены объединения вызвали милицию и теперь надеются, что вандалов все-таки найдут и накажут. Они подозревают, что злоумышленники стянули бюст с постамента тросом с помощью автомобиля.