Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке португалец обчистил испанца и поляка

Международный криминал приключился днями в Донецке. В Ленинский РОВД города поступило заявление от иностранца о том, что кто-nо похитил из их квартиры деньги, кредитки, ноутбук, мобильный телефон. Всего ущерб потянул на 10 тысяч гривен.

Уже при осмотре жилища выяснилось, что и у другого жильца исчез дорогой телефон. Братьями по несчастью в чужой стране оказались испанец и поляк, которые приехали в Украину с благородной волонтерской миссией от молодежной общественной организации. Квартиру снимали втроем с еще одним гражданином Западной Европы.

После того, как милиция обследовала квартиру, выяснилось, что обстановку внутри никто не нарушил, не было следов взлома дверей и окон. Поэтому, круг подозреваемых резко сузился до третьего жильца квартиры.

- Выяснилось, что к краже имущества причастен третий житель комнаты, 24-х летний молодой человек. Свой поступок иностранец объяснил плохим материальным положением и пожеланием обогатиться за счет своих коллег по молодежному центру. – сообщил следователь Ленинского РОВД Донецка Алексей Ершов.

Все украденные вещи ушлый португалец быстро сбыл в один из магазинов Донецка, которые торгуют б/ушной техникой и выручил всего 2 тысячи гривен. Часть выручки португалец уже потратил, а часть, по требованию сотрудников милиции уже вернул потерпевшим.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины – "Кража". Вору светит до 3-х лет украинской тюрьмы.