Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Измученные гололедом водители затевают перестрелки

Если несколько дней назад водители помогали друг другу чем могли в борьбе со стихией, то сейчас уже готовы убить. Очередной скандал разыгрался в Дарницком районе Киева - не смогли разъехаться "Шевроле" и "Опель". 
 
Два автомобиля выехали навстречу друг другу, свернуть ни у кого не получалось - мешали сугробы. В ход пошли жесткие выражения, из "Шевроле" на помощь водителю вышли два его друга, один оказался младшим сержантом патрульной службы Голосеевского райуправления милиции. Ругань переросла в драку. 
 
- Меня ударили несколько раз по лицу, - рассказывал после водитель "Опеля" в милиции. - Заметил, что у одного из парней в руке появился нож, я достал мобильный, хотел позвонить в милицию, но телефон у меня отобрали. 
 
Оказавшись один против троих, избитый достал из салона авто пистолет "Форт-12" с резиновыми пулями и стал палить в недругов. 
 
 - Сержанту пуля попала в левый глаз, еще один парень получил ранение в поясницу, - рассказывает начальник пресс-службы столичного милицейского главка Игорь Михалко. - Двух раненых доставили в больницу. 26-летнего водителя "Опеля" тоже осмотрели врачи, но от госпитализации он отказался. Инцидент сейчас расследуется следователями Дарницкого райуправления милиции. В милиции Голосеево утверждают, что их 20-летний сотрудник не мог участвовать в драке.
 
 - Он служит только семь месяцев, - рассказал помощник начальника Голосеевского райуправления милиции Юлия Мусташ. - Коллеги говорят, что он никогда не конфликтовал, был очень спокойным и уравновешенным. В тот день у него был выходной.