Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Захват заложницы устроил мошенник!"

Фото: В кредитном союзе уверяют, что налетчик спланировал мошенничество вместе со своей женой.

Организация целую неделю отмалчивалась по поводу этой громкой истории. Хотя милиция завела уголовное дело не только против налетчика - Андрея Калугина из Макеевки, но и против самого кредитного союза "Альянс Украина", на который поступило уже несколько жалоб от обиженных вкладчиков. (В основном туда обращались пенсионеры и льготники, которым из-за низких доходов в кредитах отказывали банки.) 

- У нас не финансовая пирамида, а кругооборот! - заявила Елена Чеканенко, директор "Гранфинресурс", которая работала по программе "Альянс Украина". - А этот человек спланировал мошенничество вместе со своей женой. Выплатить деньги ему должны были в следующем месяце, и это не 50 тысяч гривен. Информации о том, что у него болен сын, у нас не было. Он указал, что берет деньги на перекредитование. 

Елена Чеканенко также заявила, что проверки в их компании закончены и правоохранители никаких нарушений не нашли. Поэтому консультационные центры продолжают работать. 

Впрочем, в милиции удивились таким "новостям": 

- К нам продолжают поступать заявления на эту организацию - сейчас их уже 10. Открыто уголовное производство по статье "Мошенничество", проверки продолжаются, - сообщила пресс-секретарь Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова. 

Тем временем менеджер, которую Андрей взял в заложницы, все еще на больничном. А сам налетчик - в СИЗО.

- Свиданий с мужем нам до сих пор не дают, - говорит его жена Татьяна Субботина. - Наш адвокат будет обжаловать его 2-месячное заключение в СИЗО на время следствия. Мы очень надеемся, что мужа отпустят. Ведь иначе мне с больным сыном просто нечего будет есть. Но я мужа ни в чем не виню. Тут у кого угодно сдали бы нервы, когда относишь последнее, а тебя обманывают.