Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В центре Вышгорода чуть не взорвался торговый центр. Есть пострадавшие

В центре Вышгорода чуть не взорвался торговый центр. Есть пострадавшие
Фото: В Вышгородском супермаркете прогремел взрыв. Фото: кадр из видео.

В воскресенье, 17 марта, в торговом центре "Сяйво" на Набережной, 8а в Вышгороде, произошло возгорание. Пламя вспыхнуло в одном из подсобных помещений.

  - В течение более двух часов пламя сбивали пять пожарных нарядов, - рассказала "Комсомолке" начальник пресс-службы МЧС Киевской области Виктория Рубан. – Сейчас очаг возгорания уже локализован.

Когда пожарные потушат огонь окончательно, на месте начнут работать эксперты. Им предстоит выяснить причину пожара.

Предварительная версия возгорания – короткое замыкание в помещении, где сушат ковры после чистки. 

Из-за возгорания посетителей ТРЦ эвакуировать, а сам центр – закрыть. "Комсомолке" стало известно, что во время возгорания пострадали два человека:

 - Очевидцы услышали два хлопка, однако, это все таки были не взрывы – газовые баллоны целы. Пострадали люди, которые в это время находились в подсобке, - говорит начальник пресс-службы МВД Киевской области Николай Жукович.

Одного из пострадавших госпитализировали с ожогами рук и ног I и II степени тяжести, второго врачи осмотрели на месте – от госпитализации он отказался.

Отметим, что жизням посетителей и сотрудников ТРЦ грозила серьезная опасность – спасатели вынесли из подсобки три баллона с газом, один из которых был на грани взрыва. Несколько минут промедления – и вышгородский ТРЦ мог повторить судьбу ресторана "Апрель"…

В МЧС опровергли первоначальную информацию о том, что в ТРЦ прогремели два взрыва.

 

Видео предоставлено пользователем ИА "Интерфакс-Украина""