Страшное убийство произошло накануне ночью в одном из домов в селе Гусиное озеро Селенгинского района. 53-летнюю хозяйку дома сначала задушили, а потом нанесли ей несколько ножевых ранений в грудь.
-По подозрению в убийстве была задержана дочь женщины, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК по республике Бурятия Дмитрий Столяров. – Медицинское освидетельствование показало, что 15-летняя школьница в тот день была изрядно пьяна.
На следующий день, протрезвев, в отделении полиции девушка во всем призналась и в деталях рассказала о случившемся. С родной матерью у девятиклассницы не раз возникали семейные ссоры, она часто убегала из дома и пропускала занятия. В тот день школьница и ее мать находились дома. Женщина на праздничные выходные готовила домашнюю брагу для гостей. После того, как все было готово, она выпила сама и напоила спиртным напитком свою дочь.
Вечером пьяные родственницы поругались, разъяренная школьница бросилась на мать.
-Девушка толкнула и уронила ее на пол, - продолжает Дмитрий Столяров. – А затем схватила в руки электрический провод и несколько минут душила мать.
Женщина перестала дышать и двигаться, однако это не остановило преступницу. Она схватила со стола нож и нанесла им несколько ударов по телу матери. От полученных ударов женщина скончалась на месте. Через несколько минут после того, как все произошло, школьница решила замести следы и через соседей вызвать скорую.
-Она зашла к нам и рассказала, что мать случайно упала и ударилась головой о спинку кровати, - рассказали в отделении соседи убитой женщины. – Мы сразу же позвонили в "03".
Однако, замести следы не удалось, приехавшие на место медики и полицейские девушку изобличили и привели в отделение. Сейчас она задержана и ожидает начала суда.