Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомире гаишники задержали горе-угонщиков еще до сообщения о краже авто

В Житомире гаишники задержали горе-угонщиков еще до сообщения о краже авто
Фото: Владелец автомобиля с ужасом наблюдал, как его только приобретенная машина уезжает со двора. Фото: sxc.hu
ГАИшники в Житомире задержали молодого человека, который, как оказалось, похитил новенький ВАЗ из-под окон квартиры ее владельца, сообщает ТСН
 
Патруль заподозрил неладное, когда увидели, что авто движется по темным улицам без включенных фар. Шофера решили проверить. В ответ на требование остановиться, автомобиль лишь набрал скорость.
 
ГАИшники пустились вдогонку. За несколько минут до этого владелец только что приобретенного автомобиля, перед сном раз выглянул в окно, чтобы проверить авто, и был в шоке: прямо на его глазах новенький автомобиль, неизвестно кем управляемый, уезжал со стоянки.
 
В отчаянии человек бросился торопливо одеваться и одновременно набирал номер "102". Известие о похищении автомобиля и ориентировка на него из дежурной части сразу же прозвучали во всех патрульных автомобилях. Услышали их и сотрудники, которые, как оказалось, преследовали именно эту машину.
 
Спустя несколько минут гаишники все-таки заставили машину остановиться. Из салона почти на ходу выбежали водитель и пассажир и бросились бежать сол всех ног. Однако беглеца-руководителя инспекторы все же перехватили и задержали. Им оказался 19-летний парень, который вместе с другом похитил автомобиль, чтобы покататься. За это им грозит срок от 3 до 5 лет.