Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Николаевщине грабители обчистили ювелирный магазин за две минуты

На Николаевщине грабители обчистили ювелирный магазин за две минуты
Фото: Грабители в масках угрожали продавцам ювелирки травматическим пистолетом. Фото: sxc.hu
Утром 16 марта в Первомайске Николаевской области совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный в самом центре города, на площади Ленина, сообщает novosti.mk.ua
 
Примерно через час после открытия магазина, около 10 часов утра в  магазин ворвались два человека, лица которых были закрыты черными масками, а на голову были натянуты капюшоны.
 
В торговом зале неизвестные сделали несколько выстрелов из травматического оружия, затем забрали с прилавков ювелирные изделия и выбежали из магазина.
 
Все продолжалось не более двух минут. Во время нападения перепуганные продавцы не смогли нажать "тревожную кнопку", что дало возможность нападавших спокойно забрать награбленное и уйти.
 
На улице нападавшие сели в поджидавший их автомобиль "Ауди" чёрного цвета, припаркованный неподалеку, за рулем которого находился третий сообщник. Грабители запрыгнули в машину и скрылись. 
 
В милицию об ограблении сообщили случайные прохожие, услышавшие выстрелы. Правоохранители прибыли на место происшествия буквально через несколько минут. Однако, к тому времени, грабителей и след простыл.
 
В настоящее время преступников ищут по всему городу. На всех транспортных развязках, выездах из населенных пунктов дежурят сотрудники милиции. По предварительным данным пострадавших и обратившихся за медицинской помощью нет. На данный момент ведется расследование.