Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саша Попова сидит в соцсетях и обожает свой новый голос "как у мужика"

Саша Попова сидит в соцсетях и обожает свой новый голос
Фото: Эту фотку «из прошлой жизни» Саша недавно выставила в соцсетях... Фото: личный архив.

Сейчас же врачи искренне признают: Александру спасла Оксана Макар. Вернее, поднятая тогда шумиха в СМИ. 

ПОХОЖИЕ ИСТОРИИ
 
Хрупкую Сашу чуть ли не до смерти забил 23-летний садист Александр Косинов в ночь на 10 марта прошлого года. В порыве необузданной ярости он, низкорослый середнячок, изломал девушке кости лица, ребра, раздавил ногой трахею… 
 
Николаевские медики бились за жизнь тогда еще никому не известной Александры. Шансов ей давали немного - без дорогостоящих лекарств и серьезной терапии выходить пострадавших с подобным травмами нереально. Рядом с палатой денно и нощно дежурила ее неутомимая мать Алла Гудзь. Женщину понемногу готовили к самому худшему, но та отказывалась верить, что дочь обречена, и продолжала бороться за нее. Именно благодаря активности мамы Саша пережила первые, самые критичные недели. И дотянула до того момента, когда на ее несчастье обратили внимание СМИ, а вместе с ними и вся страна.
 
- В те дни всеобщее внимание было приковано к Николаеву и Донецку, где спасали Оксану Макар, - говорит один из лечащих врачей Поповой. - Именно поэтому историю Саши так быстро подхватили. Обе из Николаева, пострадали в одну и ту же ночь от рук садистов. Похожие истории. А после смерти Оксаны было принято решение: во что бы то ни стало спасти Сашу. На ее лечение пошли огромные деньги. Не то что ее маме - многим обеспеченным людям такое не по карману. Несколько раз созывали консилиум ведущих специалистов Украины, ее готовы были в любое время транспортировать за рубеж. Затраченные усилия принесли свои плоды - девушка "ожила". Да не просто как кукла глаза открыла, а начала очень быстро возвращаться к нормальной жизни. Сейчас вон поздравления с 8 Марта уже всем рассылает. Прогресс налицо!
 
НЕ ВЫПУСКАЕТ ИЗ РУК ТЕЛЕФОН 
 
А ведь еще полгода назад Саша не могла выпрямить ладонь - пальцы не слушались, все обратно в кулачок норовили собраться. Теперь с моторикой проблем нет, и она вспомнила о своей мечте стать профессиональным парикмахером-визажистом. Донимает мать: мол, отравляй меня на работу, людей стричь хочу.
 
- Я ей: ну куда тебе работать-то, на ногах едва стоишь, а там ведь бегать вокруг клиентов целый день надо, - всплескивает руками Алла Николаевна. - Условились, что год она еще подождет, после пойдет учиться, а уж потом - работать.
 
А чтобы дочь не скучала, мама купила ей компьютер. О нем Саша давно мечтала, но бюджет семьи не позволял взять дорогую игрушку даже в кредит. Первое время девушка от него не отходила, а теперь переключилась на мобильный.
 
- Все с кем-то болтает, списывается, смеется, - вздыхает Алла Гудзь. - А у нее ведь после травмы зрение упало…
... Себя нынешнюю она почему-то стесняется. Фото: автор.
 
При этом на своих аккаунтах в социальных сетях Александра бывает регулярно. Заходит обычно после десяти вечера. На одном недавно даже поставила новую фотографию. Правда, старую. Себя нынешнюю Саша почему-то стесняется. Нравится ей только новый голос - после нескольких перенесенных ею операций он стал низким и грубым.
 
- Как у мужика! - смеется. 
 
НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ УЙДЕТ ЛЕТ ПЯТЬ 
 
Ходить ей все еще тяжело, потому гуляет только под ручку с мамой или с подругами. Саша злится, но ничего поделать с маминой заботой не может. А еще Александре разонравились веселые компании и вечеринки. Маме она заявила, что хочет жить на даче. Копошиться в огороде, собирать урожай, делать там что угодно, лишь бы тишина была вокруг. Да и в городе она не особо любит появляться. 
 
- Я не какая-нибудь звезда, а самая простая сильно побитая девочка, не нужно на меня смотреть и просить автографы, - говорит Александра. - Меня это очень смущает. Я не привыкла к такому. Потому и хочу тишины и спокойствия.
 
Недавно Александра вернулась из санатория после очередного курса реабилитации. И это не последний заезд. Врачи говорят, что последствия перенесенных Сашей травм исчезнут не раньше чем через пять лет. Однако даже после полного выздоровления травмы будут напоминать о себе всю жизнь. 
 
Сама Саша считает дни до того, как сможет твердо встать на ноги и переехать жить в собственную квартиру. Жилье купили на средства, сэкономленные от несостоявшейся поездки в немецкую клинику. Но произойдет это еще не скоро, поскольку мать девушки уж очень не хочет отпускать от себя любимую дочь. 
 
КСТАТИ
 
Мучитель девушки уже в тюрьме
 
Александр Косинов, которого суд приговорил к 15 годам тюрьмы, этапирован к месту отбывания наказания. Что касается гражданской жены злодея и ее подруги, на глазах которых он измывался над Поповой, то недавно милиция Николаева вновь отказала в возбуждении уголовного производства против них.
 
- Трижды нам отказали с одной и той же формулировкой - "нет состава преступления", - говорит адвокат потерпевшей Владимир Тимошин. - Будем ли подавать ходатайство в четвертый раз, пока не решили.
 
- Даже если дело против девушек возбудят и оно дойдет до суда, реальный срок они вряд ли получат, - добавляют в горуправлении милиции Николаева. - Хотя бы потому, что Косинов всю вину взял на себя, а его спутницы проходили как свидетели. Кроме того, его гражданская жена, к которой у потерпевшей стороны больше всего претензий, воспитывает малолетнего ребенка. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Маленькую Макар насиловал милиционер? 
 
Александр ЖУКОВ 
 
В истории об открытом в отношении матери девушки уголовном производстве (о совращении юной Оксаны бывшим сожителем Татьяны Суровицкой) - новый поворот. На днях правозащитница Елена Кабашная озвучила свою версию того, почему милиция не сумела отыскать Владимира Бреславского осенью минувшего года. Тогда, напомним, всплыла информация об изнасиловании Оксаны, но дело закрыли. 
 
- Милиция не хочет оказаться в щекотливом положении, - полагает Кабашная. - Ведь недавно нам стало известно, что Бреславский работал в правоохранительных органах. А скандал, пусть даже с бывшим милиционером, всегда негативно отражается на всей структуре МВД. Вот они его и не особо охотно искали, хотя не могли не знать, где он находится. 
 
Соседи Бреславского маленькую Оксану Макар помнят, но уверяют: она не единственный подросток, который у него "гостил". В Жовтневом райотделе милиции Николаевской области, чьи сотрудники повторно расследуют дело о вовлечении несовершеннолетней Макар в сексуальные отношения, эту информацию никак не комментируют. Не говорят там и о том, удалось ли им на этот раз отыскать гражданина Бреславского. Хотя он еще с 2010-го мотает срок за угон автомобиля. 
 
Между тем наш источник в правоохранительных органах сообщает, что к тому времени, когда Бреславский якобы развращал маленькую Макар, он в органах уже не работал.
 
- Действительно, он имел некоторое отношение к силовым структурам, - говорит наш собеседник, - но к моменту, о котором идет речь, он уже был достаточно плотно связан с преступной группой Алексея Суровицкого - отчима Оксаны Макар (сидит в тюрьме за угон). Какое-то время благодаря своим связям прикрывал того, но позже и сам попал под подозрение. 
 
Кабашная уверяет, что до всех подробностей докопалась сама, однако правоохранители полагают: кто-то намеренно и целенаправленно "сливает" ей компромат, который та выдает общественности небольшими порциями - чтобы интерес не затухал.  
Новости по теме: криминалисты