21 декабря
Загрузить еще

Японские кондитеры создали съедобные шляпы и тапочки

Японские кондитеры создали съедобные шляпы и тапочки
Фото: Для украшения головных уборов кулинары не пожалели всевозможных видов кондитерских изделий. Фото: sxc.hu
Японские кондитеры создали съедобную одежду для модного показа в Токио, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.
 
Вкусные детали одежды, обуви, головных уборов и аксессуары были созданы для показа Tokyo Sweets Collection, который прошел на днях в одном из фешенебельных отелей японской столицы. Больше всего сладостей, как правило, находилось на головах манекенщиц. Для украшения головных уборов кулинары не пожалели фруктов, ягод и всевозможных видов кондитерских изделий.
 
Над съедобной коллекцией работали девять известных японских кондитеров, в числе которых Коичи Изуми, Тосихико Йорозука и Ке Охаси. Как настоящие кутюрье, в завершении показа кондитеры вышли на подиум вместе с моделями.
 
Один их кондитеров признался, что при работе над коллекцией его больше заботило то, как выглядит изделие, чем его вкус. В любом случае съедобные предметы гардероба не предназначались для продажи, а призваны были продемонстрировать мастерство японских кулинаров.
 
Шоу Tokyo Sweets Collection демонстрируется с 2008 года. Организаторы мероприятия ставят своей целью каждый год удивлять гостей чем-то новым.