21 января
Загрузить еще

Подробности аварии в Крыму: один водитель погиб и двое при смерти

Число пассажиров, пострадавших сегодня в аварии на трассе Симферополь-Евпатория продолжает расти. Тройное ДТП произошло в 12.30 возле поворота на село Межгорное, где столкнулись два легковых автомобиля и рейсовый автобус.

- Водитель одной из иномарок скончался до прибытия бригады "скорой помощи", - рассказали в пресс-службе Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Крыму. – Водитель автобуса был заблокирован в собственном кресле. Его пришлось извлекать из машины с помощью спецтехники.

Всего пострадало тринадцать человек, двое из которых находятся в реанимации.

- Состояние у обоих мужчин (водителя маршрутного такси и второй иномарки) крайне тяжелое, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в приемном отделении шестой городской больницы Симферополя. – У них серьезные черепно-мозговые травмы. Делаем все возможное. Еще пять человек с разными степенями тяжести доставлены в травмпункт. Их жизням ничего не грозит.

На место происшествия выезжали 6 карет "скорой помощи", сотрудники ГАИ и МЧС. Причины и обстоятельства ДТП выясняют эксперты.

По словам очевидцев, авария произошла в результате того, что во время обгона один из легковых автомобилей на высокой скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с маршрутным такси.

Видео предоставлено оперативно-координационным центром Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Крыму.