В воскресенье, 10 марта, стало известно, что накануне в южной афганской провинции Гельменд погиб известный в стране киноактер Назар Мохаммад Маджнунъяр Хельменди.
О смерти артиста сообщили его брат, по словам которого, Маджнунъяр был взят в плен талибами. Артист исчез сразу после того, как пошел навестить свою больную сестру в район Кошкаби, пригород Лашкаргаха. На следующий день брату актера позвонили и сообщили, что Маджнунъяр захвачен талибами по подозрению в шпионаже в пользу правительства.
В тот же день по району Кошкаби был нанесен удар военной авиации НАТО. Вместе с тремя боевиками под бомбами погиб и Назар Мохаммад Маджнунъяр Хельменди. Его брат опознал артиста по одежде и обуви, сообщает агентство "Пажвак".