Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный водитель выехал на "Жигулях" под поезд

Пьяный водитель выехал на
Необычное происшествие произошло на переезде Шевченко-Камянка возле платформы Веселый Кут в Черкасской области. После серьезного застолья в честь женского дня, 32-летний житель Смелянского района среди ночи отправился на собственных "Жигулях" домой. Но, как только подъехал к переезду и увидел, что дорога перекрыта, автолюбитель решил развернуть. Но маневр ему не удался, машина съехала на железнодорожный путь и застряла. Мужик вышел из салона, чтобы посмотреть, в чем же дело, почему его автомобиль не может сдвинуться с места и тем самым спас свою жизнь. В это время прямо на него двигался товарный поезд.
 
Машинист увидел на пути автомобиль, начал тормозить, но остановить состав ему не удалось. Локомотив протаранил переднюю часть машины. Да так, что от моторного отделения ничего не осталось. Хозяин, который в момент "встречи" "Жигули" с поездом отошел на несколько метров и только наблюдал за тем, как поезд давит его машину.
 
В результате ДТП на час было приостановлено движение  поездов. В отношении горе-водителя инспекторы ГАИ составили два административных протокола. А по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта начато уголовное производство.