Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Вор поджидал милицию в шкафу с паспортом в руках

В Славянске Донецкой области накрыли грабителя-"невидимку". Сигнал из охраняемого частного дома поступил примерно в 10.50. На пульт госохраны пришла информация о том, что сработали датчики движения внутри помещения, хотя явных следов проникновения не было. Когда на место прибыл наряд милиции обнаружилось, что одно из пластиковых окон не плотно закрыто. Тогда милиция быстренько оцепила дом кольцом, дождалась пока к дому приедет хозяйка и уж тогда пошли "на штурм".

При тщательном обыске дома, грабителя все таки нашли. Воришка забился в шкаф в самой дальней комнате, где зарылся в хозяйские платья, надеясь, что его не заметят, а ему потом по-тихоньку удастся выбраться из комнаты. Что забавно, на кражу, предусмотрительный домушник сразу прихватил с собой паспорт… Так, что у милиционеров, которые выволокли 20-летнего воришку из вороха платьев, не возникло проблем с определением личности преступника. Задержанный слезно признался, что он никаких проблем с законом никогда не имел и сейчас его просто "бес попутал"…

- В горотделе оказалось, что гражданин несколько поскромничал насчет своей биографии – он уже неоднократно был судим за кражи и хранение наркотиков. В этом году он успел уже успел побывать в милиции, но это его не остановило: вооружившись отверткой, он взломал пластиковое окно и стал обшаривать дом в поисках золотых украшений, пока спустя несколько минут не понял, что попал в ловушку. – сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Кстати, воришку спас буквально счастливый случай. Всего за несколько дней до того, как он пробрался в зажиточный дом, его хозяйка отдала своего питбультерьера знакомым за плохое поведение.

- Так что "домушнику" в каком-то смысле повезло: он в целости и сохранности попал в милицию…- заключил пресс-офицер службы охраны Марк Ткаченко.