Фальшивый "епископ" пытался пробраться на тайное совещание кардиналов в Ватикане
Анастасия НОВИКОВА
4 марта 2013 15:240
Фото: Фальшивый "епископ" пытался пробраться на тайное совещание кардиналов в Ватикане. Фото: REUTERS
После ухода со своего поста Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане собрался конклав из 120 кардиналов для того, чтобы обсудить важнейшие вопросы церковной жизни. В том числе дату проведения выборов нового главы Римско-католической церкви.
Однако неизвестному мужчине, не имеющего никакого отношения к религиозной жизни Ватикана, захотелось тоже поучаствовать в историческом событии страны.
Как сообщает издание BFM, он оделся в костюм, который был едва похож на епископскую одежду, и попытался пройти на территорию города-государства и дойти до площади перед Залом Павла VI.
Однако до места назначения самозванец не дошел. Его выпроводили за ворота Ватикана под смех журналистов.
Напомним, Папа Римский Бенедикт XVI отказался от престола. По словам самого понтифика, такое решение он принял потому, что у него недостает сил для исполнения своих обязанностей. 16 апреля этого года понтифику исполнится 86 лет.
Кстати, в понедельник началась первая всеобщая конгрегация кардиналов Римско-католической церкви, которая продлится до следующей недели, пока не состоится конклав.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies