Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фельдшера Лукьяновского СИЗО задержали с телефонами и наркотиками

Четыре года безупречно трудился в стенах Киевского следственного изолятора 38-летний медработник. Несмотря на маленькую зарплату, уходить со службы не собирался. Да и руководство  к нему никаких претензий не имело, пока не поступил сигнал, что фельдшер подрабатывает "почтальоном" - проносит в СИЗО местным обитателям запрещенные товары.

В последний день зимы, как только фельдшер переступил порог КПП и уже направился в "больничку", к нему подошли коллеги и предложили пройти в оперативную часть. Там его уже ждали сотрудники СБУ и внутренней безопасности Пенитенциарной службы.

Фельдшеру тут же предложили выложить содержимое карманов. На столе, тут же появились два новеньких мобильных телефонов "Нокиа", один "Алкотель" с зарядными устройствами и МР-3 плейер. Каждый из предметов правоохранители разобрали и в плейере обнаружили четыре целлофановых пакетика с белым порошком.

 - По словам медика, его попросили принести заключенным мобильные и плейер,  - сообщает начальник отдела прокуратуры Киева Алексей Науменко. – За это он получил часть денег наличными, а часть на кредитную карточку. По выводам судебно-химической экспертизы, белый порошок – наркотическое средство.

Сколько заплатили медику за передачу запрещенных товаров, сейчас подсчитывается. Эксперты также еще выясняет, какими наркотиками их друзья или родственники хотели порадовать сидельцев.