Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Тернополе из плена освободили заложника

23-летнего Владимира сутки держали на чердаке над офисом, где он работал. Били,  давали еду и воду и звонили жене с требованием выкупа. Мужчине приходилось терпеть издевательства до тех пор, пока в офис не нагрянули сотрудники спецподразделения "Сокол" местного УБОП.

Как обычно в тот день Владимир пошел на работу, но как только он переступил порог офиса, 33-летний владелец фирмы попросил его пройти с ним на чердак здания, где размещался склад. Там их уже ждали два менеджера. С порога молодой человек получил в челюсть, а дальше удары на него посыпались. Как объяснили Владимиру коллеги, он попал на круглую сумму.

- При пленнике вымогатели позвонили супруге похищенного и, сообщили ей, что если она не соберет 250 тысяч, которые ее муж задолжал и передаст им, вместе с документами на квартиру, они его убьют, - рассказывает начальник пресс-службы ГУБОП Ирина Лемешева. 

Издевательства над Владимиром коллеги закончили в конце рабочего дня, когда разошлись по домам, заперев молодого человека на чердаке. Похитители предупредили его – сидеть тихо и не пытаться сбежать, а то хуже будет. Владимир тихо сидел, до утра.

Вместе с сотрудниками на фирму пришли милиционеры, которые не только освободили заложника, но и задержали его обидчиков.

Супруга, как только услышала об угрозах в адрес мужа, тут же сообщила в милицию. Правоохранителям удалось вычислить место, откуда были сделаны звонки. 

Похитителям инкриминируется незаконное лишение свободы или похищение человека.